Ansprechpartner

Das Führungsteam der Badminton-Abteilung von links: Uli Kolb, Benjamin Wahl, Christine Winniger, Georg Stefancic, Nadine Kuhnert, Rainer Zimmermann und Hartmut Hilt.
Das Führungsteam der Badminton-Abteilung von links: Uli Kolb, Benjamin Wahl, Christine Winniger, Georg Stefancic, Nadine Kuhnert, Rainer Zimmermann und Hartmut Hilt.

Christine Winniger - Abteilungsleiterin

 

Tel. 07181-64164

E-Mail: Christine-Winniger@kabelbw.de

Ulrich Kolb - Förderverein, Sponsoring

 

Tel. 07181-23240

E-Mail: Ulrich.Kolb@arcor.de

 

Benjamin Wahl  - Teamchef 1. Mannschaft, Sponsoring, Trainer & Bundesliga-Spieler

 

Tel. 0176-63835050

E-Mail: BenjaminWahl@gmx.de

Frank Sigle - Bundesliga-Manager

 

Tel. 0172-7334207

E-Mail: f.sigle@gmx.de

 

Georg Stefancic - Sportwart

 

Tel. 07181-880623

E-Mail: Georg.Stefancic@arcor.de

Nadine Kuhnert - Sponsoring & Bundesliga-Spielerin

 

Tel. 0170-3380765

E-Mail: nadine.kuhnert@gmail.com

Flo Winniger - Jugendwart

 

Tel. 0175-1542976

E-Mail: f.winniger@gmx.de

Rainer Zimmermann - Kassier

 

Tel. 07153-41455

E-Mail: sg.federball@gmail.com

Manfred Himmler - Hobbyspieler

 

Tel. 07181-76800

E-Mail: manfred.him@gmx.de

 

 

SG Sportvereinszentrum

FACEBOOK

Sie möchten unsere Abteilung unterstützen?

Dann geht's HIER lang!

Hier geht's zu unserem Spenden-Shop.

UNSER WERTELEITBILD

     WerteLeitbild der SG Schorndorf Badminton
WerteLeitbild der SG Schorndorf Badminton